Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.


News

30.01.2019

 Holzen mit Pferden - Zuerst war es ein Versuch, doch mittlerweile ist Jürg Schenk oft mit seinen Pferden zum Holzen im
Wald der WHG anzutreffen. Lesen Sie den Artikel im Schweizer Bauer.

mehr

29.11.2018

  12. Generalversammlung - Die grossen Holzmengen und der Wechsel im Präsidium standen im Zentrum der ordentlichen Generalversammlung der Wald und Holzgenossenschaft Rottal und Sempachersee West (WHG) vom 20.11.2018.

mehr

02.10.2018

  Pauschale Nutzungsbewilligung - Die WHG hat für die Periode vom 1.7.2018 bis 30.6.2019 vom lawa eine pauschale Nutzungsbewilligung gemäss kantomalem Waldgesetz erhalten. Damit hat die WHG neu die Kompetenz bei der Anzeichnung den Holzschlag direkt freizugeben.

mehr

Vorstand

Hanspeter BucheliHanspeter Bucheli

Präsident

   
Bucheli Hanspeter Tel 041 495 23 22
Pfaffischwand 3
Natel  
6017 Ruswil
Email hanspeter.bucheli@w-h-g.ch
Edi WilliEdi Willi

Vizepräsident

   
Willi-Bachman Edi Tel 041 980 25 26
Freihof
Natel  
6218 Ettiswil
Email edi.willi@w-h-g.ch
Daniel KaufmannDaniel Kaufmann

Kassier

   
Kaufmann Daniel Tel  
Am Dorfbach 4
Natel 079 779 18 03
6207 Nottwil
Email daniel.kaufmann@w-h-g.ch
Fred EstermannFred Estermann

Geschäftsführer

   
Estermann Alfred Tel 041 495 06 92
Förster, Hinder Schächbel
Natel 079 625 90 41
6019 Sigigen
Email alfred.estermann@w-h-g.ch
Hans RöschHans Rösch

Vorstandsmitglied

   
Rösch Hans Tel 041 921 16 01
Wissenrüti
Natel  
6208 Oberkirch
Email hans.roesch@w-h-g.ch
Walter BachmannWalter Bachmann

Vorstandsmitglied

   
Bachmann Walter Tel 041 937 13 85
Stalderhof
Natel  
6207 Nottwil
Email walter.bachmann@w-h-g.ch
Roland WagnerRoland Wagner

Vorstandsmitglied

   
Wagner Roland Tel 041 980 20 05
Roth 4
Natel  
6022 Grosswangen
Email roland.wagner@w-h-g.ch
Fabian FischerFabian Fischer

Vorstandsmitglied

   
Fischer Fabian Tel 041 928 01 59
Obersagi
Natel  
6018 Buttisholz
Email fabian.fischer@w-h-g.ch
Michael GislerMichael Gisler

Vorstandsmitglied

   
Gisler Michael Tel  041 921 09 17
Sonnenrain 3
Natel  
6212 Kaltbach
Email michael.gisler@w-h-g.ch